Jワザック東京押上

  • 東京都墨田区向島二丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩9分

  • 2018年築 / 11階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.8
割高

推定相場価格より14.8%割高

販価
5,780万円
191.8万円/㎡
相場
5,036万円
167.1万円/㎡
3,465
4,512
5,560
6,607
AI査定結果
推定相場価格
5,036万円
167.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,512万円〜5,560万円
149.7万円/㎡〜184.5万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
Jワザック東京押上
5,780万円(191.8万円/㎡)/ 5階 / 30.14㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は126.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて51.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,780万円191.8万円5階 30.14㎡ 1LDK南西
2026/03/016,300万円151.6万円3階 41.55㎡ 2LDK南西
2025/12/254,480万円148.6万円5階 30.14㎡ 1LDK南西
2025/04/153,880万円122.7万円5階 31.62㎡ 1LDK-
2025/03/313,880万円122.7万円6階 31.62㎡ 1LDK北西
2024/05/213,340万円110.8万円8階 30.14㎡ 1LDK南西
2024/05/173,480万円115.5万円8階 30.14㎡ 1LDK南西
2024/03/153,380万円106.9万円2階 31.62㎡ 1LDK北西
2024/02/153,520万円116.8万円11階 30.14㎡ 1LDK南西
2023/12/263,480万円110.1万円4階 31.62㎡ 1LDK北西
2023/11/264,850万円114.5万円4階 42.37㎡ 2LDK南西
2023/08/253,400万円111.9万円10階 30.38㎡ 1LDK南東
2023/07/303,650万円120.1万円10階 30.38㎡ 1LDK南東
2023/06/043,780万円124.4万円10階 30.38㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は162.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13Jワザック東京押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 5,780万円191.8万円30.141LDK5階 / 11階建 南西201860RC
2025/04/05フェルクルール東京スカイテラス
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅6分 6,500万円212.4万円30.61DKバストイレ別9階 / 9階建 -202124RC
2026/04/26アイルグランデ向島
墨田区東向島一丁目
曳舟駅4分 5,520万円149.1万円37.022DK3階 / 5階建 -201920RC
2025/03/17クレヴィア両国国技館通り
墨田区両国二丁目
両国駅2分 3,820万円147.8万円25.851K5階 / 14階建 南西202278RC
2026/04/22リビオレゾン墨田押上
墨田区本所四丁目
本所吾妻橋駅8分 5,698万円174.6万円32.631LDK5階 / 7階建 西201851RC
2026/03/04イアース本所吾妻橋
墨田区本所四丁目
本所吾妻橋駅9分 3,760万円148.9万円25.251K6階 / 7階建 西202131RC
2025/03/25アルテシモレジウス
墨田区押上一丁目
押上駅2分 3,800万円144.2万円26.361K7階 / 8階建 南東201621RC